direkt zum Inhalt





Verwaltungsstelle

Die Verwaltungsstelle der Biosphärenregion Berchtesgadener Land ist Außenstelle der Regierung von Oberbayern. Organisatorisch ist sie dem Bereich 5 Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz der Regierung von Oberbayern unterstellt.

Biosphärenregion Berchtesgadener Land
Außenstelle der Regierung von Oberbayern
Sägewerkstraße 3
D-83395 Freilassing
Tel. 08654/30946-10
      08654/30946-18 (Bildungsbereich)
Fax 089/2176-404901
e-mail: info@brbgl.de

 

Ihre Ansprechpartner

 

Dr. Peter Loreth

Leiter der Verwaltungsstelle
Tel: 08654 30946-13
Mail: peter.loreth@reg-ob.bayern.de

Dr. Lucia Jochner-Freitag

Stv. Leiterin der Verwaltungsstelle, Bildungsreferentin
Tel: 08654 30946-17
Mail: lucia.jochner-freitag@reg.ob.bayern.de

Elisabeth Brandstetter MSc.

Bildung für nachhaltige Entwicklung
Tel: 08654 30946-18
Mail: elisabeth.brandstetter@reg-ob.bayern.de

Barbara Fuchshuber-Draxl Mag.rer.nat

Interreg-Projekt "Grenzenlos Nachhaltigkeit lernen", Bildung für nachhaltige Entwicklung
Tel: 08654 30946-11
Mail: barbara.fuchshuber-draxl@reg-ob.bayern.de

Meike Krebs-Fehrmann M.A.

Interreg-Projekt "Grenzenlos Nachhaltigkeit lernen", Bildung für nachhaltige Entwicklung
Tel: 08654 30946-14
Mail: meine.krebs-fehrmann@reg-ob.bayern.de

Mag. Bernadette Kneis

Nachhaltige Regionalentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 08654 30946-19
Mail: bernadette.kneis@reg-ob.bayern.de

Karin Heinrich

Regionalentwicklung - umweltgerechte Landnutzung, Partnerinitiative, Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 08654 30946-16
Mail: karin.heinrich@reg-ob.bayern.de

Lena Maly-Wischhof Dipl.

Nachhaltiger Tourismus
Tel: 0841 1387413
Mail: lena.maly-wischhof@reg-ob.bayern.de

Sabine Pinterits Dipl.-Ing.

Ökologisches Projektmanagement
Tel: 08654 30946-15
Mail: sabine.pinterits@reg-ob.bayern.de

Tanja Maurer MSc.

Interreg-Projekt "Wild und kultiviert - Regionale Vielfalt säen"
Tel: 08654 30946-15
Mail: tanja.maurer@reg-ob.bayern.de



Visitenkarten als Microformate

Rolf Gerlach
UNESCO Biosphärenreservat Berchtesgaden
Rolf.Gerlach@reg-ob.bayern.de
Salzburger Str. 64
83435 Bad Reichenhall, Bayern, Germany
+49.8651/773-540
+49.8651/773-111